Политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале высказал мнение, что подрыв Армена Саркисяна, основателя армянского батальона "Арбат", в элитном жилом комплексе "Алые Паруса" в Москве был направлен на то, чтобы послать сообщение российской элите.
По словам Маркова, комплекс на северо-западе столицы является очень престижным, что позволяет сделать вывод о том, что теракт носит характер жесткого послания. Он также отметил, что, по его мнению, автором этого послания является Владимир Зеленский.
Марков подчеркнул трагизм ситуации, добавив, что Саркисян и его семья переехали в "Алые Паруса" после рождения ребенка, надеясь на безопасность. Он выразил соболезнования в связи с гибелью Саркисяна, оставившего после себя маленького ребенка.