Турниры UFC могут вернуться в Россию после шестилетнего перерыва

Возобновление проведения турниров UFC на территории России вопрос, над которым ведется работа. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ, ответственный за инвестиционное и экономическое сотрудничество с иностранными государствами Кирилл Дмитриев.

Спустя шестилетний перерыв, спортивные мероприятия по смешанным боевым искусствам, организуемые UFC, могут вновь пройти в России. По словам генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), процесс возвращения UFC уже запущен.

Стоит напомнить, что ранее турниры UFC трижды проходили в России:

В сентябре 2018 года Москва принимала турнир в спорткомплексе "Олимпийский". Главным событием вечера стала победа россиянина Алексея Олейника над новозеландцем Марком Хантом удушающим приемом в первом раунде.

В апреле 2019 года турнир прошел в Санкт-Петербурге, в СК "Юбилейный". В главном бою Олейник потерпел поражение от Алистара Оверима. Однако на этом турнире успешно выступили россияне Сергей Павлович, входящий в число лучших тяжеловесов UFC, и Ислам Махачев, действующий чемпион организации в легком весе.

В ноябре 2019 года Москва вновь принимала турнир на ЦСКА Арене. Забит Магомедшарипов одержал победу над американцем Кэлвином Каттаром единогласным решением судей. Александр Волков также одержал победу в этом турнире.

Помимо Ислама Махачева, россиянин Магомед Анкалаев является действующим чемпионом UFC в полутяжелом весе.