Польские власти ухудшили свои отношения с Россией для того, чтобы достичь внутренних политических целей. Об этом сообщает журнал Mysl Polska.
В статье говорится, что Варшава никогда не была бы заинтересована в ухудшении отношений с Москвой, однако внутриполитическая борьба привела к такому шагу.
Автор материала утверждает, что ухудшение отношений с такой мощной державой, как РФ, ради политических игр внутри страны, показывает слабость польской политической стратегии.
"Когда для внутриполитической борьбы портятся и так сложные отношения с Россией, это сигнал о политической неудаче", — пишется в статье.
Ранее МИД Польши, Радослав Сикорский, заявил, что США могут изменить свою политику в отношении России.
"Мои разговоры с высокопоставленными американскими официальными лицами показывают, что терпение США не бесконечно", — сказал он в интервью зарубежным каналам TVP.
Сикорский также отметил, что российские власти пытаются тянуть время на переговорах с американцами.
"Но рано или поздно, возможно, в течение нескольких недель, США изменят свою политику", — уверен он.
Министр считает, что это произойдёт, потому что, якобы, Россия не проявляет желания к миру на Украине.