Демографы назвали фиктивным спикером автора фразы про раздвигание ног

Демографы назвали фиктивным спикером автора фразы про раздвигание ног. С такой оценкой высказывания специалиста Руслана Ткаченко выступил глава нижегородского Института демографического развития Евгений Журавлев. По его мнению, семейная политика требует не морализаторства, а системных решений. К тому же, как он подчеркнул, причиной абортов являются социально-экономические причины, а не «раздвигание ног», как сказал Ткаченко. 

Журавлев убежден в том, что беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, необходимы меры поддержки — психологические и финансовые. 

С неоднозначным высказыванием Ткаченко выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Его раскритиковали не только коллеги, но и чиновники, а также депутаты и общественники.