Китай увеличит размер пошлин на американские товары до 125%, сообщает Центральное телевидение Китая. Согласно заявлению, размер пошлин будет повышен с 84% до 125%. Об этом пишет РИА Новости.
Решение вступит в силу 12 апреля. Как заявили в Министерстве коммерции КНР, Китай также направил новый иск в ВТО в ответ на повышение тарифов со стороны США. Китайские власти призвали США отменить пошлины и исправить допущенные ошибки.
США неоднократно повышали пошлины на поставки китайских товаров. Китай также несколько раз повысил пошлины на поставки американских товаров. Ранее СМИ писали, что Дональд Трамп взял курс на конфликт с Китаем, кроме того, СМИ писали, что Китаю невыгодно уступать давлению со стороны США.