Холода ожидаются на майские праздники в Москве и Санкт-Петербурге

Холодные майские праздники спрогнозировали в двух столицах. В Москве и Санкт-Петербурге вместо привычного тепла может быть низкая температура воздуха, а также осадки в виде мокрого снега. Об этом пишет Лента.ру. 

Так, в Северной столице температура воздуха может упасть до +4 градусов, а ночью пройти мокрый снег. В Сибири тем временем прогнозируется до -10 градусов в эти же даты. Вопреки ожиданиям не будет жарко и в Москве, и в регионах европейской части России. Предполагается, что выше +20 градусов температура не поднимется. 

Самыми холодными за всю историю страны майские дни были в Санкт-Петербурге, говорится в публикации. В 1885 году конец весны сопровождался существенным похолоданием: за окном было -5 градусов при климатической норме в +10 градусов. 

По данным «Метеоновостей», во второй половине марта, скорее всего, будут серьезные изменения погоды, сигнализирующие о переходе от зимы к весне.