20% россиян планируют зимой 2025 года отправиться в Таиланд

Самым популярным зарубежным направлением этой зимой стал Таиланд, на который планируют отправиться 20% россиян, заинтересованных в заграничных поездках. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по продаже авиабилетов Aviasales, доступные ТАСС.

Эксперты отметили, что на Таиланд приходится 20% всех забронированных авиабилетов за границу. В среднем, туристы планируют провести там около двух недель, а 17% билетов куплены для путешествий с детьми.

Согласно исследованию, 33% всех забронированных на зиму авиабилетов направлены за границу, причем наиболее популярны маршруты, где температура зимой превышает 15 градусов.

На втором месте по популярности находится Турция, на которую приходится 7% заказов. Средняя продолжительность поездки в эту страну составит одну неделю, а 6% забронированных билетов предназначены для семей с детьми. Вьетнам занимает 6% среди всех зарубежных бронирований, где туристы в среднем проводят две недели; каждая шестая поездка (16%) также семейная.

Кроме того, 5% россиян планируют путешествие в ОАЭ, средняя продолжительность отдыха составит неделю, а 11% билетов забронировано для семей с детьми. Столько же бронирований сделано на поездки в Индонезию, куда каждый десятый турист отправится с детьми, а средняя продолжительность поездки составит девять дней.