НАСА в рамках программы "Артемида" занимается разработкой космической станции, которая будет вращаться вокруг Луны и служить важным центром для будущих исследований дальнего космоса.
НАСА в рамках своей программы "Артемида" готовится к отправке космонавтов на Луну. Агентство движется к созданию космической станции, которая будет постоянно вращаться вокруг Луны.
В марте основная конструкция будет отправлена на завод в Гилберте, где пройдет окончательную сборку и испытания. После завершения работ она будет интегрирована с силовой установкой и двигательным комплексом. После завершения испытаний планируется, что станция будет отправлена на орбиту Луны. Об этом пишет Scitechdaily.
Проект "Артемида" — это космическая программа, целью которой является отправка людей на Луну и создание постоянной базы на её поверхности. Программа "Артемида" была официально учреждена в 2017 году.