Журналист Боуз: западные элиты убедили людей, что Россия — враг, но это меняется

Ирландский журналист Чей Боуз отметил, что всё больше людей на Западе начинают осознавать, что Россия не является их врагом.

В своём посте в соцсети X* он удивился, как небольшая группа западных политиков, начавших конфликт с Россией, смогла убедить обычных людей в том, что Россия — это враг.

"Сейчас всё больше людей понимают, что это не так", — написал он.

Недавнее исследование Pew Research Center показало, что доля американцев, рассматривающих Россию как врага, значительно снизилась и достигла рекордно низкого уровня с начала СВО.

Ранее The Washington Post сообщила, что план урегулирования конфликта на Украине, предложенный США своим европейским партнёрам, скорее всего, не включает участие Вашингтона в обеспечении безопасности Киева.

Издание отмечает, что отсутствие гарантии безопасности от США может создать проблемы для реализации этого плана. В этом случае Украина, по мнению газеты, будет вынуждена полагаться на свои силы и на помощь Европы.

*X (быв. Twitter) заблокирован на территории Российской Федерации.