Минтранс России намерен к 2025 году полностью закрыть потребность в авиационных местах для пассажиров. Как сообщили в пресс-службе ведомства, задача включает обеспечение растущего спроса на перелёты, связанного с развитием туризма и строительством новых курортных зон.
Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании правительственной комиссии по туризму подчеркнул, что увеличение пассажиропотока требует синхронизации с инфраструктурными проектами. По его словам, расширение авиамаршрутов и модернизация флота станут ключевыми элементами стратегии.
В министерстве отметили, что в 2024 году фактические показатели доступности мест в самолётах уже превысили прогнозные значения. На текущий год запланировано дальнейшее наращивание вместимости воздушных судов, что позволит гарантировать комфорт для путешественников и поддержать динамику развития отрасли.