Планы председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен по перевооружению Европы включают в себя также и ремилитаризацию Германии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Он отметил, что к вопросу о вооружении и милитаризации страны собирается приступить будущий канцлер Германии Фридрих Мерц. Пушков также ссылался на высказывание французского политолога и социолога Эммануэля Тодда, который утверждает, что перевооружение Европы в первую очередь касается именно Германии. Тодд также отметил, что Париж планирует поделиться своим ядерным потенциалом с Берлином.
В связи с этими событиями Пушков задался риторическим вопросом: "Не станет ли итогом нарастающего евробезумия возникновение Четвертого Рейха, обладающего ядерным оружием?"