В Мексике удалось освободить семью Алтынцевых — Татьяну и Даниила, а также их двух дочерей, которых ранее похитили. Детали произошедшего в интервью с "Аргументы и Факты" раскрыл их близкий круг друзей.
Согласно информации издания, семейная пара с дочерьми отправилась в путешествие по Южной Америке, начав с Кубы, а затем направившись в Мексику. Россияне намеревались посетить Рейносу — город, известный своей опасностью для туристов и тем, что в 2009 году здесь был обнаружен крупнейший нелегальный арсенал оружия в истории страны.
По прибытии в Рейносу связь с ними пропала, а вскоре их родственница в США получила сообщение с мексиканского номера, в котором похитители потребовали выкуп в размере 7,6 тысячи долларов.
Как рассказала бывшая коллега Даниила, Татьяна Высокая, после того как деньги были переданы, Алтынцевых отпустили. На данный момент семья все еще находится на территории Мексики.