Премьер-министр Канады Марк Карни, лидирующий в опросах общественного мнения в преддверии выборов, которые состоятся 28 апреля, в понедельник вновь обратился к избирателям с призывом предоставить ему полномочия для борьбы с угрозой пошлин.Об этом пишет Reuters.
Карни заявлял, что пошлины и заявления Трампа о присоединении Канады к США представляют огромную угрозу и означают, что Канаде необходимо уменьшить свою зависимость от Соединенных Штатов Америки.
Согласно опросу компании Nanos Research, опубликованному в понедельник, Либеральная партия Канады получает 43,7% общественной поддержки, а Консервативная партия Канады — 36,3%. Если результаты опроса совпадут с результатами голосования, то Либеральная партия Канады может получить большинство мест в парламенте. Об этом пишет Reuters.