Любой медицинский центр, предоставляющий косметологические и хирургические услуги, обязан иметь лицензию на частную медицинскую практику в области косметологии и пластической хирургии.
Об этом заявила пресс-служба Центра аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана в ответ на запрос информационного агентства Sputnik Азербайджан по поводу деятельности пластических хирургов, ранее приостановленной из-за отсутствия необходимых лицензий.
В Министерстве здравоохранения уточнили, что в медицинских учреждениях могут работать пластические хирурги, дерматологи и другие специалисты, имеющие соответствующую специализацию и сертификат.
В публикации также отмечается, что 17 апреля Министерство здравоохранения опубликовало список врачей, которым разрешена деятельность в сфере пластической хирургии в стране. В этом списке отсутствуют некоторые известные пластические хирурги (например, Дильгам Магеррамов), однако, по имеющимся данным, они продолжают свою практику.
Власти предупредили клиники о проведении внеплановых проверок.