Президент США Дональд Трамп выразил оптимизм по поводу возможности успешного урегулирования конфликта на Украине.
В интервью Reuters он отметил, что проведенная за выходные работа специалистов дала основание для уверенности в положительном исходе предстоящих переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
"Мы надеемся, что сможем завершить этот конфликт. Возможно, нам удастся это сделать, а может быть и нет, но я уверен, что у нас есть отличные шансы", — заявил Трамп.
Американский лидер также сообщил, что в ближайший вторник, 18 марта, планирует провести телефонный разговор с Путиным, в ходе которого, помимо ситуации на Украине, будут обсуждаться другие важные вопросы.
Напоминаем, что на прошлой неделе в Москве прошла встреча российского президента с спецпосланником Трампа Стивеном Уиткоффом. По словам помощника Путина Юрия Ушакова, целью визита Уиткоффа было не только обсуждение украинского вопроса, но и двусторонние отношения между США и Россией.