Трамп высказался о Путине фразой «доверять, но проверять»

Дональд Трамп высказался о российском лидере Владимире Путине фразой «доверять, но проверять». Руководителя Белого дома цитирует агентство Bloomberg, передает «Интерфакс». Также он добавил, что российский лидер является «очень умным человеком».

Это не первая оценка американского президента в адрес президента России. Ранее, комментируя украинский кризис, Дональд Трамп напрямую обращался к Владимиру Путину, предлагая ему действовать. В частности, такой призыв был сделан после трехсторонней встречи американского президента в Париже в рамках посещения церемонии открытия Нотр-Дам-де-Пари с Эммануэлем Макроном и Зеленским. 

Владимир Путин также сказал, что новая администрация США «вселяет надежды». 

Ранее президенты России и США провели телефонный разговор, который продлился полтора часа. Ключевыми вопросами стали взаимодействие двух стран, конфликты на Украине и Ближнем Востоке, обмен заключенными и другие темы.