Представитель госдепартамента США Тэмми Брюс в интервью Fox News заявила, что США не могут пренебрегать диалогом с Россией, утверждая, что такие переговоры необходимы для поддержания стабильности между двумя странами.
"Для Соединённых Штатов не поддерживать диалог с такой страной, как Россия, не имеет смысла", — заявила она.
Брюс отметила, что последние три года США не вели прямых переговоров с Россией, что привело к отсутствию информационного обмена между двумя ядерными державами.
Представитель госдепа добавила, что США активно участвуют в переговорах с Москвой и Киевом для поиска путей урегулирования украинского кризиса.
В ближайшее время США и Украина проведут новый раунд переговоров в Эр-Рияде. Одними из ключевых тем встречи станут удары по энергетической инфраструктуре и боевые действия в Черном море.