Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для "Газеты.Ru", что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.
Рубль, по словам экономиста, в целом стабилен, несмотря на внешние экономические вызовы. Он также отметил, что визит спецпосланника президента США в Россию может оказать положительное влияние на российский рынок, улучшив настроения среди инвесторов.
"Снижение цен на нефть из-за опасений глобальной рецессии не помогает рублю. Мировые рынки в зоне неопределенности, и многие выжидают. Это связано с непредсказуемой торговой политикой Дональда Трампа и паузой в 90 дней на пошлины США", — пояснил Тимошенко.