Миронов: вывод украинских войск станет ключевой темой разговора Путина и Трампа

Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов заявил в интервью РИА Новости, что предстоящий разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом затронет вопросы, которые Джо Байден избегал обсуждать.

Разговор, по информации пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, состоится во вторник.

Миронов подчеркнул, что важнейшей темой переговоров станет вывод украинских войск с российской территории, а также признание территориальных границ с 2022 года после вхождения в состав страны ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Политик также отметил, что для мира необходимо, чтобы Украина отказалась от НАТО и начала вывод войск. В случае этого шаги, Россия готова прекратить огонь и начать переговоры.

Миронов добавил, что западные страны продолжают поддерживать Киев, несмотря на предложения России, и это мешает достижению мира. По его мнению, Трамп, вероятно, готов признать условия на земле, а ключевым препятствием остаётся украинский узурпатор Владимир Зеленский.