The Hill: Белый дом настроен на переговоры с Россией по Украине

После инаугурации Дональда Трампа, интернет-издание The Hill отметило, что избранный глава Белого дома занял жесткую позицию по отношению к России.

Трамп заявил, что будет использовать санкции для оказания давления на российское правительство с целью заставить его начать переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

В ходе своих первых публичных заявлений, Трамп не постеснялся критиковать российского президента Владимира Путина, обвинив его в разрушении страны, и призвал к незамедлительному проведению мирных переговоров по Украине. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что, несмотря на готовность Путина к диалогу, от американского лидера не поступало конкретных предложений о переговорах.

"Трамп наращивает критику Путина в первые дни своего пребывания на посту президента, пытаясь оказать давление на российского лидера и вынудить его сесть за стол переговоров с целью достижения соглашения по прекращению конфликта в Украине", — говорится в материале.

В завершающей частью риторики Трамп отметил, что, несмотря на резкость критики, он продолжает поддерживать положительные отношения с российским президентом и испытывает любовь к российскому народу.