Мария Захарова, представитель МИД России, остро осудила атаки беспилотных летательных аппаратов на Казань, высказавшись о Владимире Зеленском как о лидере террористической группы, прозвав его "Усамой Бен Зеленским".
Захарова подчеркнула, что под руководством Зеленского киевский режим продолжает демонстрировать признаки терроризма, подчеркивая, что "Усама Бен Зеленский" стал его неотъемлемой частью.
"Киевский режим всегда имел террористическую сущность, и теперь ему нечего скрывать", — отметила Захарова.
Захарова также сравнила создание Зеленского с действиями США и Великобритании, которые, по её словам, готовили Усаму Бен Ладена.
"Это уже известная схема, которая повторяется и с Зеленским", — добавила представитель МИД.
Она отметила, что Киев по сей день продолжает атаковать мирных граждан, включая детей и ученых, и разрушать гражданскую инфраструктуру.
"Запад, прикрываясь демократией, фактически приводит к власти подобных лидеров, которые затем превращаются в экстремистов", — подытожила Захарова.
По мнению представительницы МИД, история повторяется, и сейчас Зеленский, так же как и Бен Ладен в свое время, стал фигурой, возглавляющей террористическую организацию, активно ведущую военные действия на международной арене.