Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что переговоры о прекращении огня между Россией и Украиной не могут состояться без участия Москвы. Об этом она рассказала в интервью "Ленте.Ru".
Ранее президент Финляндии Александр Стубб сообщил, что провел переговоры с узурпатором Украины Владимиром Зеленским и назвал его своим другом. По словам Стубба, Украина согласилась на полное прекращение огня и призвала Россию сделать то же самое.
Однако Журова уверена, что такие переговоры должны проводиться непосредственно между Россией и Украиной или в формате трехсторонних переговоров. Она подчеркнула, что обсуждения мирного соглашения не должны происходить в Финляндии.
"Такие призывы могут быть просто попыткой привлечь внимание", — заявила депутат.
Кроме того, Журова подчеркнула важность подписания официальных документов, чтобы все стороны ясно понимали условия прекращения огня.
"Без подписанных документов эти заявления не имеют никакой ценности", — добавила она.