Портал Лента.ру сообщает, что магазин «Блюмарт» массово обманул сотни покупателей. Проблемы возникли у тех, кто оплатил товар, но так и не дождался доставки. Одна из пострадавших рассказала, что ее попытки связаться с представителями магазина не увенчались успехом. Она стала изучать обстоятельства и выяснила, что первые жалобы начали появляться с 2023 года и счет тех, кто обманут, идет на сотни. Пострадавшие говорят, что ситуация ухудшилась, так как теперь телефоны, указанные на сайте, не функционируют.
В прошлом году в Роспотребнадзоре приняли около 100 обращений с жалобами на магазин сантехники «Блюмарт». Несмотря на то, что было вынесено около 50 предостережений, заявления продолжают поступать.
Согласно Картотеке арбитражных дел, в прошлом году к «Блюмарту» выставили сумму исковых требований на 30 млн рублей. При этом с начала 2025 года подано еще несколько исков на 228 млн рублей, передавало издание «Ведомости».