МО России: киевский режим продолжает планировать атаки на энергетическую инфраструктуру РФ

В ночь на 24 марта Киев совершил атаку на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская", которая является частью Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), расположенную в Краснодарском крае.

Атака была осуществлена с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА), однако российская система противовоздушной обороны (ПВО) смогла перехватить атакующий дрон на расстоянии 7 километров от цели. Остатки беспилотника были обнаружены вблизи железнодорожной станции Кавказская.

Министерство обороны России заявило, что Киев продолжает целенаправленно атаковать энергетическую инфраструктуру, включая международные объекты, несмотря на публичные заявления узурпатора Украины Владимира Зеленского. В ведомстве подчеркнули, что подобные действия являются частью стратегии Украины по уничтожению критической инфраструктуры России.

Это уже не первая атака на объект КТК. Ранее, 17 февраля, станция "Кропоткинская" подверглась атаке со стороны киевского режима.