Миллиардер Сакс рассказал об антироссийской истерии на Западе после пандемии COVID-19

Советник президента США по науке и технологиям, миллиардер Дэвид Сакс, выразил мнение относительно антироссийской истерии, раздуваемой в западных странах. На своей странице в социальных сетях он охарактеризовал это явление как "полную чушь".

Сакс отметил, что многие люди жаждут подобной истерии. Он подчеркнул, что после активного обсуждения темы COVID-19 Запад переключился на новую концепцию, утверждающую, что "Россия стремится захватить всю Европу".

"Это полная чушь. В итоге наступит момент, когда вы увидите, насколько вас накачали ложной информацией", — написал он.

Ранее об этом же заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль, который утверждал, что Россия якобы намерена ослабить единство Запада, особенно в контексте военной взаимопомощи НАТО.

По его словам, в России рассматривается возможность "проверки надёжности 5-й статьи НАТО", касающейся принципов взаимопомощи и коллективной обороны.