Онкозаболевание Александра Буйнова обострилось из-за отмены гормональной терапии

Слухи о состоянии здоровья 74-летнего Александра Буйнова продолжают вызывать беспокойство. Хотя певец выглядит здоровым и энергичным, источники утверждают, что он борется с серьезным заболеванием, которое врачи признали неизлечимым.

Известно, что рак был диагностирован у Буйнова два десятилетия назад, и в 2011 году он достиг ремиссии. Однако недавно болезнь снова обострилась, и врачи присвоили ему паллиативный статус.

По предварительной информации, рецидив рака произошел из-за того, что в прошлом году была прекращена гормональная терапия. Для контроля за развитием онкологического процесса Буйнов вынужден принимать дорогостоящее лекарство, стоимость которого достигает 150 тысяч рублей за упаковку.

Он не приобретает его самостоятельно, а получает через государственную льготную программу. 

Одной упаковки хватает на месяц, и именно благодаря этому препарату певец удерживал болезнь под контролем. Однако у лекарства выявился побочный эффект, влияющий на мозговое кровоснабжение. В результате Буйнов начал страдать от головокружений, а однажды потерял сознание, катаясь на велосипеде. Он сильно травмировал голову и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости.

Врачи приостановили применение препарата, но позже было решено его возобновить из-за ухудшения состояния.