На Мальдивских островах акула атаковала российскую туристку. Пострадавшей потребовалось срочное хирургическое вмешательство, в оплате которого страховая компания отказала.
По информации предоставленной Телеграм-каналом SHOT, Екатерина прибыла на отдых из Москвы. В ходе отпуска она решила принять участие в популярной экскурсии снорклинге с акулами-няньками.
Первое время после погружения все шло хорошо. Девушка наслаждалась красотами подводного мира и наблюдала за плавающими акулами на небольшой глубине, около 2-3 метров. Со слов туристки, она строго придерживалась всех инструкций по безопасности, однако в какой-то момент одна из акул внезапно набросилась на Екатерину и укусила ее за руку.
Девушка моментально отреагировала, оттолкнув хищницу, и быстро направилась к туристическому судну. Ее оперативно подняли на борт и оказали первую помощь. Впоследствии Екатерину доставили в больницу и провели операцию по зашиванию раны.
Туристка жалуется на недостаточное обезболивание места укуса, из-за чего она испытывала сильную боль во время процедуры. Страховая организация отклонила запрос на возмещение ущерба и затрат на лечение в стационаре.
Екатерина также обратила внимание на появление скатов во время снорклинга, помимо акул, но эвакуация туристов на лодку не была произведена, что вызвало у нее беспокойство.
В медицинском учреждении ей сообщили о трех смертельных случаях в марте на Мальдивах, вызванных атаками скатов.