
Нелегальная партия черной икры общей стоимостью 13 миллионов рублей была изъята сотрудниками погрануправления ФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что икру осетровых нашли у жителя Хабаровска. А именно, 14 килограмм нелегально добытого деликатеса были расфасованы в пластиковые емкости массой по 500 грамм, сообщает News.ru.
Кроме этого, 50 килограмм икры изъяли у приятеля этого хабаровчанина.
По данному факту начали проверку, по результатам которой примут решение по поводу возбуждения уголовного дела.
А ранее источник сообщал, что сотрудники ФСБ совершили обыск в здании правительства Хабаровского края. Это было сделано в рамках расследования хищений в лесной отрасли.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: scd.rfi.fr

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров
С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги
Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.