

По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, это касается, в том числе, онлайн-образования.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) изучает возможность инвестиций в рынок российского образования. Об этом 23 января в минувшую среду заявил представителям СМИ генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.
По его словам, рынок образования является весьма перспективным и интересным для фонда. Дмитриев рассказал, что организация изучала несоклько возможностей на рынке образования России, в том числе, онлайн-образования. К настоящему времени никаких инвестиций сделано не было, но фонд открыт к инвестициям в рынок образования, добавил глава фонда.
Напомним, РФПИ был учрежден в 2011 году с целью инвестирования в акционерный капитал, главным образом, на территории России вместе с ведущими зарубежными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает катализатором прямых инвестиций в отечественную экономику. У РФПИ имеется успешный опыт совместного с иностранными партнерами исполнения свыше 70 проектов, общая сумма которых превышает 1,4 триллионов рублей. Эти проекты охватывают 85% регионов страны.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: kraj.by

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров
С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги
Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.