Власти Ленинградской области разработали программу развития дорог на 40 млрд рублей

Власти Ленинградской области разработали программу развития дорог на 40 млрд рублей - новости экономики

Власти Ленинградской области разработали программу развития дорог на 40 млрд рублей
Власти Ленинградской области разработали программу развития дорог на 40 млрд рублей. 2865.jpeg

Власти Ленинградской области представили Минтрансу программу дорожного развития. Документ рассчитан на 2019-2024 годы, общая стоимость объектов составила примерно 40 миллиардов рублей.

Отмечается, что Программу дорожного развития региона на ближайшие шесть лет представили на совещании по дорожно-транспортному развитию. В мероприятии принимал участие помощник президента России Игорь Левитин.

Участники встречи поддержали предложение Ленинградской области, касающееся создания регионального транспортного узла и включению крупных дорожных объектов в федеральную программу. На совещании были названы самые ресурсоемкие проекты необходимого дорожного строительства. Речь шла о мостах через Волхов и Свирь, развязке на 39-м километре автомобильной дороги Санкт- Петербург - завод имени Свердлова - Всеволожск, передают РИА Новости.

Также в это число вошли выход в створе Пискаревского проспекта на дорогу Санкт-Петербург - Матокса, новый подъезд ко Всеволожску, реконструкция участка дороги КАД - Колтуши, скоростная трасса в створе улиц Фаянсовая - Зольная и прямой съезд на автодорогу "Нарва" с КАД.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru

путин

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров

С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

здание госдумы рф

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.